Наш телефон
(391) 202-55-77
г. Красноярск
пр. Металлургов, 1м
Личный кабинет:
Войти на сайт

Дорога к знаниям: свердловские школы получили 37 новых автобусов

08.11.2021

08 ноября 2021

29 октября в Большом Истоке на площадке компании «Стройкомплект» состоялась торжественная передача 37 новых школьных автобусов сельским школам муниципалитетов Свердловской области.

Вручение автобусов

Ключи от школьной техники руководителям образовательных учреждений лично вручил министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.

Юрий Биктуганов: «При поддержке губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева сегодня выделяются финансовые средства на то, чтобы автопарк постоянно обновлялся, и чтобы наши дети чувствовали себя в безопасности, и родители знали, что эти условия обеспечат их право на образование и безопасность жизни».

Вручение автобусов Стройкомплект
   
Деньги на новый автопарк выделили федеральные и областные власти. Они же и решили, что старые машины для школьников небезопасны. Новые автомобили надежнее и позволяют ввести дополнительные маршруты.

Например, ученики из поселка Становая, чтобы успеть на первый урок, были вынуждены приезжать на рейсовом автобусе за 40 минут до звонка. Каждый день ехать в тесноте и страхе за свое здоровье были вынуждены 24 ученика. Дорога к знаниям – больше 10 километров. Но теперь проблема решена. У школы появился собственный автобус.

Юрий Григорьев, директор школы № 30 Сарапулки: «Кроме того, мы можем использовать автобус уже для того, чтобы детей вывозить на разные мероприятия в город Берёзовский, в Екатеринбург – на соревнования, культурные мероприятия. Это хорошо».


Как отмечают российские эксперты, это самые вместительные на сегодня автобусы, в которых удалось достичь наиболее оптимального соотношения между параметрами, комфорта, качества и цены. Машина отвечает абсолютно всем требованиям безопасности, предъявляемым к перевозке детей.

Новые автобусы оснащены такой системой отопления, благодаря которой не придется ждать, когда в салоне станет тепло. Кроме того, в автобусах установлены тахограф и навигационная система. В случае неполадок аппарат подаст сигнал, и автобус сразу же заменят. Новый транспорт уже оценили водители.

Вручение автобусов Стройкомплект

Всего в Свердловской области 500 школьных автобусов, в них ежедневно ездят 20 тыс. юных уральцев. А Новый транспорт начал доставлять учеников на уроки уже сегодня.

Вручение автобусов Стройкомплект
 
Компания «Стройкомплект», официальный дилер «Группы ГАЗ», в свою очередь, желает школьникам удачной дороги навстречу знаниям!

 

<< назад к списку